20 и 21 ноября УСЗК «Измайлово» стал свидетелем захватывающих поединков Чемпионата Москвы по дзюдо

В промозглые осенние выходные всем любителям данного вида спорта открылась прекрасная возможность насладиться жаркими схватками спортсменов-дзюдоистов в рамках Чемпионата Москвы, который проводился под эгидой Федерации дзюдо Москвы.

В первый день спортсмены боролись в следующих весовых категориях: до 73, до 81, до 90, до 100 и свыше 100 кг.

В двух весовых категориях до 100 и свыше 100 кг финал был представлен братьями Михайлиными. Довольно неожиданным было увидеть трёхкратного Чемпиона Мира по дзюдо Александра Михайлина на Чемпионате Москвы: все привыкли встречать его исключительно на турнирах высочайшего уровня. В нынешних же соревнованиях он выступал после перенесённой им операции на колено, но, по его словам, практически полностью восстановился и теперь готовится к новым выступлениям и к отважной борьбе за путевку на Олимпийские игры.

018u 20 и 21 ноября  УСЗК «Измайлово» стал свидетелем захватывающих поединков Чемпионата Москвы по дзюдо

Однако по результатам в первом финале в весовой категории до 100 кг Вячеслав Михайлин добился лучшего результата, чем Александр, который стал вторым в категории свыше 100 кг.
В категории до 73 кг лидировал Александр Лебезов, красиво одержав победу в финале всего за 10 секунд. В категории же до 81 кг победителем стал Сергей Козель.

Во второй день Чемпионата дзюдоисты боролись в категориях до 60 и до 66 кг. Сражаться вышли и дзюдоистки, которые боролись в весовых категориях до 48, до 52, до 57, до 63, до 70, до 78 и свыше 78 кг.

У мужчин в категории до 60 кг лидером стал юный борец Джоджуа Дато, красивым броском «Таи Отоши» выигравший свою первую золотую медаль Чемпионата Москвы. В категории до 66 кг победил Чемпион России-2009 Антон Хорошилов, одержавший победу в виду отказа от борьбы своего одноклубника.
Среди же представительниц прекрасного пола победу удалось завоевать Жанне Станкевич, серебро взяла Виктория Станкевич, а бронза досталась двум дзюдоисткам – Ольге Гагариной и Екатерине Ожог. Похвально, что все эти девушки являются выпускницами и студентками Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма – ведущего спортивного ВУЗа Европы.