Чемпионат Европы по дзюдо среди полицейских

В последние выходные марта в нашем Комплексе прошел Чемпионат Европы по дзюдо среди полицейских. 30-31 марта более 250 спортсменов-сотрудников органов внутренних дел из 24 стран континента посетили Москву в эти дни. Большинство из них именитые спортсмены – победители и призеры Олимпийских игр, чемпионы мира и Европы.

За свое полувековое существование Европейский спортивный союз полицейских (ЮСПЕ), полноправным членом которого является Спортивная федерация работников милиции России, уже провел 14 подобных чемпионатов. Россия стала 15ой страной, кому ЮСПЕ доверил организацию и проведение столь крупного спортивного мероприятия. Тем более почетно, что УСЗК стал первым спортивным объектом – свидетелем и соорганизатором столь яркого события российского и мирового спорта.  Сборная России, завоевавшая одиннадцать наград, из которых четыре золотые, четыре серебряные и три бронзовые, стала победительницей общекомандного зачета. На втором месте в итоговом протоколе – команда Франции (2-1-8), а на третьем – сборная Румынии (2-0-2). Награды из двенадцати комплектов медалей (по шесть у мужчин и женщин) распределились между представителями тринадцати государств Европы. Соревнования вызвали широкий интерес со стороны общественности и органов власти. Член Правительства, Глава МВД РФ Рашид Нургалиев болел в эти дни за российскую команду.